Главное меню

Прокуратура
Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанному виновном в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.04.2023 15:38

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанному виновном в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Д.., который совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Установлено, что в мае 2021года у Д., Е. и Л. возникла договоренность об участии в незаконном обороте наркотиков с целью получения дохода.

Реализуя задуманное и действуя согласно распределенным ролям, неустановленное лицо, используя сеть Интернет сообщило Е., Л. и Д. местонахождение организованного им тайника с крупной партией наркотических средств.

После чего Е., Л. и Д., преследуя общую цель – незаконный сбыт наркотических средств, обнаружили тайник и забрали из него находящиеся там наркотические вещества для последующей фасовки.

Расфасовав одну часть наркотических средств Е., Л. и Д. разложили их по тайникам на территории Кольчугинского района, а оставшуюся часть оставили на хранение дома у Е. для последующего сбыта.

Однако их действия были вскоре пресечены сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания Д. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, его несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления, Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора С.С. Михеева

 
Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.04.2023 15:37

Кольчугинской прокуратурой выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции

Требованиями действующего законодательства в сфере противодействия коррупции на работодателя бывшего государственного или муниципального служащего возложена обязанность по уведомлению в течение 2-х лет с момента увольнения служащего его бывшего работодателя (орган государственной власти или орган местного самоуправления) о его трудоустройстве в десятидневный срок с момента заключения трудового договора.

В ходе проведенной проверки установлено, что в июле 2022 года в ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» трудоустроилась бывшая сотрудница ОСП Кольчугинского района УФССП России по Владимирской области.

Вместе с тем, ответственным должностным лицом учреждения – директором уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего ни в адрес УФССП России по Владимирской области, ни в адрес ОСП Кольчугинского района не направлялось.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес директора ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле межрайонной прокуратуры, в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова

 
В Кольчугинской межрайонной прокуратуре открыта «Горячая линия» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.03.2023 14:37

В Кольчугинской межрайонной прокуратуре открыта «Горячая линия»

Кольчугинской межрайонной прокуратурой организована «Горячая линия» по вопросам получения медицинскими работниками специальных социальных выплат.

Звонки принимаются с 29.03.2023 по 31.03.2023 с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. по телефону 8 (49245) 2-22-66 или 8 (49245) 4-03-10.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова

 
Личный прием участников СВО и их семей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.03.2023 13:41

Личный прием участников СВО и их семей

Кольчугинской межрайонной прокуратурой организован прием членов семей военнослужащих-участников СВО.

Прием граждан осуществляется руководящим составом межрайонной прокуратуры каждый второй и четвертый вторник месяца в здании Кольчугинской межрайонной прокуратуры, расположенной по адресу: г. Кольчугино, ул.Добровольского, д. 9

Кроме того, с 27 марта 2023 года в межрайонной прокуратуре начинает действовать «Горячая линия» по вопросам соблюдения прав военнослужащих – участников СВО и их семей.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. по телефону 8 (49245) 4-03-10 или 8 (49245) 2-20-53.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова

 
Межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт в отношении обвиняемого в незаконном хранении и приобретении наркотических средств PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.03.2023 13:41

Межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт в отношении обвиняемого в незаконном хранении и приобретении наркотических средств

Кольчугинским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт в отношении обвиняемого Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый Р. летом 2022 года, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотических средств для личного употребления, проследовал в лесной массив для отыскания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, которые впоследствии им были обнаружены и собраны в целях хранения. Спустя некоторое время Р. задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли хранившееся при нем наркотическое средство массой не менее 17,9 грамм.

В ходе предварительного расследования Р. раскаялся и полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело по обвинению Р. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора А.В. Иванов

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 158