Главное меню

Прокуратура
Уточнены полномочия Федерального агентства по рыболовству PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2023 13:50

Уточнены полномочия Федерального агентства по рыболовству

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2023 №2074 внесены изменения в .

Уточнены полномочия и функции, возложенные на Росрыболовство

Постановление Правительства РФ от 08.12.2023 N 2074

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444"

Установлено, что Агентство в числе прочего осуществляет организацию аукционов в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, договора пользования водными биологическими ресурсами, договора пользования рыболовным участком, а также направляет уведомления юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю о расторжении в одностороннем порядке договора пользования рыболовным участком в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 33.5 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 г.

Таким образом, в 2024 году размер страховых тарифов для указанных налогоплательщиков будет составлять 2434 рубля в год.

Кольчугинская межрайонная прокуратура

 
Определена потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, на 2024 год PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2023 13:50

Определена потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, на 2024 год

Постановлением Правительства РФ от 24.11.2023 №1980 определена потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, на 2024 год в количестве 155 929 человек.

В 2023 году квота составляла 123943 человека.

Реализация потребности в привлечении иностранных работников осуществляется в соответствии с распределением по приоритетным профессионально-квалификационным группам согласно приложению к постановлению.

Самая многочисленная из них «рабочие, занятые на горных, горно-капитальных и на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах» – 30 781 человек, малочисленная – «продавцы, демонстраторы товаров, натурщики и демонстраторы одежды» – 1524 человека.

Кольчугинская межрайонная прокуратура

 
Внесен законопроект о дополнительных основаниях для расторжения госконтракта заказчиком PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2023 13:50

Внесен законопроект о дополнительных основаниях для расторжения госконтракта заказчиком

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации рассматривается проект Федерального закона №504954-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Законопроектом предлагается установить возможность одностороннего расторжения контракта заказчиком в случае выявления на стадии исполнения контракта факта предоставления недостоверных сведений в документах заявки.

Также вносится поправка в часть 9 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которая позволит заказчику отказывать в заключении контракта с победителем в любой момент до заключения контракта, если обнаружится, что участник закупки указал в документах, прилагаемых к заявке на участие в закупке, недостоверную информацию по любому из критериев оценки его заявки.

Кольчугинская межрайонная прокуратура

 
Актуализированы правила государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2023 13:50

Актуализированы правила государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2023 №2113 Правила государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, включая указанную продукцию, ввозимую на территорию Российской Федерации дополнены рядом положений.

В частности, государственная регистрация продукции, полученной с применением модифицированных организмов или содержащей такие организмы, являющейся лекарственными средствами для ветеринарного применения или кормовыми добавками, полученными с применением модифицированных организмов или содержащими такие организмы, осуществляется в порядке, установленном соответственно Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» и Законом Российской Федерации «О ветеринарии».

Кроме этого, внесенными изменениями уточнена процедура государственной регистрации модифицированных организмов.

Кольчугинская межрайонная прокуратура

 
Изменены правила ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2023 13:50

Изменены правила ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества

Приказом Министерства финансов Российской федерации от 10.10.2023 №163н утвержден новый Порядок ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества.

Порядок устанавливает правила ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества (далее - реестр), в том числе состав подлежащего учету муниципального имущества и порядок его учета, состав сведений, подлежащих отражению в реестрах, а также порядок предоставления содержащейся в реестрах информации о муниципальном имуществе.

Реестры ведутся на бумажных и (или) электронных носителях.

Способ ведения реестра определяется уполномоченным органом местного самоуправления самостоятельно.

Кольчугинская межрайонная прокуратура

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 157