Главное меню

Прокуратура
Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Александров, побившей судебного пристава PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2022 03:30

Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Александров, побившей судебного пристава

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Ф., признанной виновной в совершении преступления средней тяжести против порядка управления, предусмотренного ч.1 ст. 318 РФ.

Установлено, что обвиняемая Ф. 14.03.2022 прибыла в Кольчугинский городской суд для участия в судебном заседании по гражданскому делу.

Осуществляющий пропускной режим судебный пристав С., проверив документы подсудимой Ф., отказал ей в проходе, в связи с отсутствием последней в списке лиц, участвующих в судебном заседании.

Ф., недовольная законными действиями судебного пристава С., связанного с надлежащим обеспечением пропускного режима, находясь в холе здания Кольчугинского городского суда, действуя умышленно, с силой нанесла потерпевшему судебному приставу С. один удар рукой по телу в область правой ключицы, причинив последнему физическую боль и моральный вред в виде нравственных страданий.

В ходе предварительного следствия и суда Ф. вину в совершенном преступлении не признала.

Приговором федерального судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, Ф признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размер 60 000 рублей.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора С.С. Михеева

 
Внесенным представлением межрайонная прокуратура обязывает Администрацию Кольчугинского района устранить нарушения законодательства о водоснабжении PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2022 03:30

Внесенным представлением межрайонная прокуратура обязывает Администрацию Кольчугинского района устранить нарушения законодательства о водоснабжении

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении.

В ходе проверки установлено, что питьевая вода водоразборной колонки, расположенной около дома 24 по ул. Ким, г. Кольчугино не соответствует гигиеническому нормативу. Производственный контроль качества питьевой воды Администрацией Кольчугинского района надлежащим образом не осуществляется.

По факту выявленного нарушения межрайонным прокурором главе администрации Кольчугинского района внесено представление об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.А. Сучкова

 
Внесенным представлением межрайонная прокуратура обязывает МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» устранить нарушения законодательства о теплоснабжении на предмет неготовности к отопительному периоду 2022-2023 годов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2022 03:30

Внесенным представлением межрайонная прокуратура обязывает МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» устранить нарушения законодательства о теплоснабжении на предмет неготовности к отопительному периоду 2022-2023 годов

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о теплоснабжении.

В ходе проверки установлено, что МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» не приняты должные меры для подготовки к отопительному сезону, в том числе не обеспечен запас резервного топлива не выполнены иные необходимые работы.

По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором руководителю предприятия внесено представление об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.А. Сучкова

 
За невыполнение законных требований Кольчугинского межрайонного прокурора глава сельского поселения привлечён к административной ответственности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2022 03:30

За невыполнение законных требований Кольчугинского межрайонного прокурора глава сельского поселения привлечён к административной ответственности

Кольчугинским межрайонным прокурором 13.04.2022 в адрес главы администрации Флорищинского сельского поселения Кольчугинского района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в котором, в числе прочего, содержалось требование о необходимости предоставления в межрайонную прокуратуру в месячный срок со дня получения представления ответа о результатах его рассмотрения и принятых мерах.

Однако в определенный законом срок ответ на представление в межрайонную прокуратуру не дан.

Таким образом, законное требование прокурора о предоставлении ответа на представление Кольчугинского межрайонного прокурора от 13.04.2022, своевременно исполнено не было.

На основании изложенного, межрайонным прокурором в отношении главы администрации Флорищинского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по 17.7 КоАП – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи глава администрации Флорищинского сельского поселения признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Ст. помощник прокурора А.С. Деревенцева

 
В Кольчугинский городской суд направлено уголовное дело в отношении серийного вора бытовой химии и продуктов питания из сетевых магазинов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2022 03:30

В Кольчугинский городской суд направлено уголовное дело в отношении серийного вора бытовой химии и продуктов питания из сетевых магазинов

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении ранее не судимого П., обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158.1 УК РФ – мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию.

Так, в июне 2022 года у обвиняемого П., являющегося лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ – мелкое хищение, находившегося в одном из сетевых магазинов города, возник преступный умысел на совершение хищение имущества из торгового зала.

Реализуя задуманное, П., действуя с прямым умыслом из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа изъял со стеллажей торгового зала шампуни, бальзамы и иную косметику на общую сумму 1958 рублей, которую спрятал к себе под кофту, после чего минуя кассовую зону магазина покинул место преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Не желая останавливать на достигнутом, продолжая свои преступные действия, направленные на личное обогащение, П., аналогичным образом совершил хищения еще из трёх сетевых магазинов города, причинив ущерб на общую сумму 5 252 рубля.

В ходе предварительного следствия П. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело по обвинению П. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа до 40 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Помощник прокурора А.В. Иванов

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 158