Главное меню

Прокуратура
Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования г. Кольчугино и Кольчугинский район. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2023 14:50

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования г. Кольчугино и Кольчугинский район.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования г. Кольчугино и Кольчугинский район.

Проверкой установлено, что в пос. Бавлены Кольчугинского района (на въезде за железнодорожным переездом слева) находится несанкционированное место скопления твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.

Какие-либо разрешительные документы на данное место размещения отходов отсутствуют, следовательно, оно является несанкционированным и подлежит ликвидации.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Бавленского сельского поселения в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу ликвидировать несанкционированное место складирования отходов.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.В. Бузько

 
Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту неоднократного несоблюдения местным жителем административных ограничений PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2023 14:49

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту неоднократного несоблюдения местным жителем административных ограничений

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ – неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый С., достоверно зная об установлении в отношении него согласно вступившего в законную силу решения Октябрьского районного суда административного надзора на срок 8 лет с административными ограничениями, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, без уважительных причин не прибыл в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту пребывания и не явился в течении трех рабочих дней в ОМВД района для постановки на учет.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора С.С. Михеева

 
Порядок ограничения и приостановления предоставления коммунальных услуг PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2023 14:49

Порядок ограничения и приостановления предоставления коммунальных услуг

Порядок ограничения и приостановления предоставления коммунальных услуг регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила).

Согласно Правилам исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги, при этом он обязан предупредить об этом потребителя-должника.

В таких случаях исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение с указанием срока, в течение которого потребитель обязан погасить задолженность. В случае непогашения задолженности в установленный срок исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги.

Уведомление потребителя может осуществляться путем вручения предупреждения под расписку, направления предупреждения по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, включения текста предупреждения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги, а также иным способом, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе посредством передачи сообщения на мобильный телефон, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты и др.

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги потребителем или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов. Исключение составляет поставка газа, которая возобновляется в течение пяти рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления о погашении задолженности.

Информация подготовлена Кольчугинской межрайонной  прокуратурой

 
Местные жители осуждены за хищение имущества ЦРБ Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении особо опасного рецидивиста Д. и его ранее не судимого подельника Т., обвиняемых в с PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2023 14:48

Местные жители осуждены за хищение имущества ЦРБ

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении особо опасного рецидивиста Д. и его ранее не судимого подельника Т., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в том числе грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

В ходе проведенных судебных заседаний установлено, что в июне 2021 года осужденные Д. и Т. с целью тайного хищения чужого имущества, согласно достигнутой договоренности и действуя в общих преступных интересах проникли в помещение поликлиники ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» откуда на глазах у очевидцев, не скрывая своих преступных действий, вынесли и погрузили в автомобиль радиаторы отопления, после чего убыли в пункт приема сдачи металлолома.

Не желая останавливаться на достигнутом, продолжая своё обогащение преступным путем Д. и Т. находясь на территории пос. Бавлены проследовали к частному жилому дому, который приметили ранее, и, убедившись, что действуют тайно, проникли в находящуюся на территории домовладения хозяйственную постройку, откуда предприняли попытку хищения находящегося в ней имущества, однако не смогли довести свои преступные действия до конца, поскольку были обнаружены в момент совершения преступления неравнодушными гражданами, при этом Т. последними задержан на месте, а Д. бросился в бега.

В ходе судебных заседаний Д. и Т. вину в совершенных преступлениях не признали.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимых, Д. и Т. признаны виновными в совершении указанных преступлений им назначены наказания в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяца с отбыванием в колонии особого режима и лишения свободы на срок 2 условно соответственно.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора юрист 3 класса А.В. Иванов

 
Кольчугинским городским судом осужден квартирный вор PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2023 14:48

Кольчугинским городским судом осужден квартирный вор

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления местного жителя М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2022 года осужденный М. находился в квартире у своей знакомой Н., где у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества последней.

Реализуя задуманное, М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, пользуясь отвлечением внимания своих собутыльников, с корыстной целью взял находившийся на комоде в одной из комнат квартиры мобильный телефон стоимостью 8 000 рублей, принадлежащий Н., после чего скрылся с места преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению, причинив тем самым Н. значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного следствия М. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.

Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 4 года.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора юрист 3 класса А.В. Иванов

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 158