Главное меню

Прокуратура
Кольчугинской межрайонной прокуратурой организована «горячая линия» по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждан, а также взыскания денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.04.2024 08:40

Кольчугинской межрайонной прокуратурой организована «горячая линия» по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждан, а также взыскания денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов

В целях недопущения нарушения прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечения связанных с этими правами государственных гарантий, в Кольчугинской межрайонной прокуратуре открыта постоянно действующая «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам ненадлежащего льготного лекарственного обеспечения граждан , а также взыскания денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые не были своевременно предоставлены бесплатно.

Обращения принимаются по телефону 8 (49245) 2-37-61 в рабочее время с понедельника по четверг с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. с перерывом на обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. (ежедневно), в пятницу с 09 час. 00 мин. до 16 час. 45 мин.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.В. Бузько

 
Приговором Кольчугинского городского суда несовершеннолетний местный житель осужден за езду в состоянии опьянения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.04.2024 12:30

Приговором Кольчугинского городского суда несовершеннолетний местный житель осужден за езду в состоянии опьянения

Несовершеннолетний кольчугинец признан виновным в управлении автомобилем будучи в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что несовершеннолетний на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кольчугинского района привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Вместе с тем, 27.09.2023 несовершеннолетний вновь управлял транспортным средством - мопедом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, ставя под угрозу безопасность дорожного движения. Был задержан сотрудниками ГИБДД, отстранен от управления транспортным средством, от медицинского освидетельствования отказался. Вину свою первоначально не признавал.

В судебном заседании несовершеннолетний подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся. С учетом личности и несовершеннолетнего возраста, приговором Кольчугинского городского суда несовершеннолетнему за совершенное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264.1 УК РФ назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 2 года. Транспортное средство – мопед, которым управлял несовершеннолетний, конфисковано.

Старший помощник прокурора С.С. Михеева

 
Кольчугинская межрайонная прокуратура добивается приведения артезианских скважин в соответствие с требованиями федерального законодательства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.04.2024 12:29

Кольчугинская межрайонная прокуратура добивается приведения артезианских скважин в соответствие с требованиями федерального законодательства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании артезианских скважин, используемых для целей, связанных с централизованным обеспечением населения питьевой водой.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что у 32-х скважин, используемых для забора воды, находящихся в собственности муниципального образования Кольчугинский район и закрепленных на праве оперативного управления за МУП города Кольчугино «Коммунальник», первый пояс зон санитарной охраны не имеет специального ограждения. Изложенное создает риск проникновения на территорию объекта водоснабжения неопределенного круша лиц (в том числе, для несанкционированного захламления отходами производства и потребления и иных противоправных целей, что может повлечь за собой загрязнение зоны источника водоснабжения).

Наряду с этим, в нарушение требований федерального законодательства проекты всех зон санитарной охраны не зарегистрированы в установленном порядке в Министерстве природопользования и экологии Владимирской области. Как следствие, зоны должным образом не отображены в документах территориального планирования муниципального образования, в правилах землепользования и застройки.

По результатам проверки межрайонным прокурором вносилось представление директору МУП города Кольчугино «Коммунальник», которое признано обоснованным, однако, по причине отсутствия дополнительных источников финансирования мероприятия по обеспечению режима эксплуатации скважин не начаты. Также по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ на общую сумму 10 тыс. руб.

В настоящий момент межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании устранить вышеперечисленные нарушения федерального законодательства, фактическое их устранение взято на контроль.

 
Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении и льготном лекарственном обеспечении PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.04.2024 12:28

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении и льготном лекарственном обеспечении

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении и льготном лекарственном обеспечении.

В ходе проверки установлено, что гражданка Б. страдает онкологическим заболеванием, в связи с чем ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» были выписаны рецепты на получение необходимого лекарственного препарата.

В связи с длительным необслуживанием рецепта, жительница г. Кольчугино была вынуждена купить лекарственный препарат за собственные средства. Сумма затраченных денежных средств составила 11 525 рублей.

По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в мировой суд с иском о восстановлении нарушенных прав заявителя. Исковые требования прокурора удовлетворены, денежные средства, затраченные на приобретение лекарственных препаратов, а также компенсация морального вреда взысканы в пользу заявителя.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора О.В. Бузько

 
Кольчугинской прокуратурой организована и проведена проверка по публикации в местной газете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2024 09:58

Кольчугинской прокуратурой организована и проведена проверка по публикации в местной газете

Межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга местных СМИ в газете «Кольчугинские новости» (от 07.02.2024 № 5 (811) выявлена статья «Как бельмо на глазу», содержащая сведения об отсутствии теплоизоляции наружных труб сети теплоснабжения на территории г. Кольчугино.

В связи с изложенным, по доводам, изложенным в публикации, организована и проведена проверка.

Так, в ходе осмотра участка наружной сети теплоснабжения, расположенной на территории общественной локации «К Истокам», расположенной вблизи ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж», установлено, что целостность покрытия теплоизоляции трубопровода частично нарушена.

Аналогичный факт установлен при проведении проверки участка теплосети МО г. Кольчугино, расположенной вблизи МБДОУ «Детский сад №14».

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора теплоснабжающей организации, коей является ООО «Владимиртеплогаз», межрайонным прокурором внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 158