Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлены факты ненадлежащего содержания памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне PDF Печать E-mail
06.05.2020 11:17

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в преддверии празднования 75- летия годовщины победы советских войск в Великой Отечественной войне проведена проверка сохранности мест памяти погибших, памятников, обелисков, общественных кладбищ.

В настоящее время указанные мемориальные объекты являются муниципальной собственностью администрации Кольчугинского района и администраций сельских поселений, на которые возложена обязанность по их содержанию.

Проведенной проверкой установлено, что обелиски воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенные в д. Огибка, с. Дубки, с.Давыдовское Кольчугинского района находятся в ненадлежащем состоянии: имеются многочисленные трещины, разрушения оснований объектов.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Одновременно с проведением проверки сотрудниками межрайонной прокуратуры осуществлена уборка территории, примыкающей к обелиску, расположенному в с. Давыдовское Кольчугинского района.

Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Т.А. Муратова